Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовская волейболистка стала главным тренером клуба Суперлиги

  • 16:44, 13 января 2022
  • Комментариев[1]

Самая титулованная волейболистка Саратовской области Инесса Коркмаз стала главным тренером одного из лучших российских клубов - казанского "Динамо-Ак Барса".

Будучи игроком, Коркмаз завоевала "серебро" Олимпиады, "серебро" и "бронзу" Кубка мира, занимала третье место на чемпионате мира и Всемирном Кубке чемпионов, дважды становилась чемпионкой Европы, раз - Игр Доброй воли 1994, выигрывала Кубок европейских чемпионок и Топ-команд ЕКВ, медали чемпионатов пяти стран (СССР, России, Испании, Турции, Чехии).

Тренерскую карьеру она начала в Турции, возглавляя "Нилюфер" и "Бююкчекмедже", потом вернулась в Россию, возглавила "Динамо-Ак Барс-УОР" - лидера МВЛ (там 13-ым идет саратовский "Протон").

Тем временем, болельщики саратовского клуба выбрали лучшую волейболистку команды. Наибольших зрительских симпатий удостоилась доигровщица Анастасия Чернова - 19,9% голосов, вторая (14,7%) - Виктория Пушина, третья (11,7%) - Марианна Носова.

Впереди у Черновой - соперничество с представительницами 13-ти других клубов Суперлиги, а также лучшей россиянкой, играющей за рубежом. Среди оппоненток - Наталия Гончарова ("Динамо" Москва), Ксения Парубец ("Уралочка-НТМК"), Лаура Дейкема ("Ленинградка"), Арина Федоровцева ("Фенербахче", Турция).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x