Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Водосток" оштрафовали из-за слива неочищенных стоков в Волгу

  • 12:45, 18 января 2022
  • Комментариев[1]

В Саратове МУП "Водосток" оштрафовали из-за слива сточных вод в Волгу. Об этом сообщает управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям.

В декабре прошлого года инспекторы Росприроднадзора проверили организацию, в ведении которой находится система ливневой канализации Саратова. Оказалось, что предприятие сбрасывает неочищенные стоки в Волгоградское водохранилище, которое является водным объектом рыбохозяйственного значения.

В Росприроднадзоре пришли к выводу, что такое использование водохранилища нарушает установленные правила и может негативно отразиться на окружающей среде, и возбудили дело об административном правонарушении. После его рассмотрения организацию оштрафовали на 50 тыс. руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x