Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Карантин для заболевших COVID-19 сокращен до 7 дней

  • 17:37, 18 января 2022
  • Комментариев[0]

Срок карантина по коронавирусу в России сокращен с 14-ти до 7 дней. Об этом на совещании правительства России по ситуации с COVID-19 рассказала вице-премьер Татьяна Голикова, указано в официальном Телеграм-канале кабмина. 

"Как и в других странах, мы оптимизируем подходы к карантину и лабораторному исследованию граждан. Будем наблюдать за ситуацией и сроки снова будут скорректированы, если этого будет требовать ситуация", - заявила чиновница. 

Она отметила, что в случае подъема заболеваемости больничные листы будут оформлять заочно. Кроме того, без заявителей продлят и меры социальной поддержки. Присутствовавший на совещании вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил, что сейчас прорабатывается возможность закрытия электронного больничного без посещения поликлиники.

Из-за распространения в России штамма "омикрон" дома-интернаты переводят в закрытый режим работы со сменным двухнедельным режимом работы персонала. Региональным оперативным штабам поручено организовывать "горячие линии" помощи на дому с участием волонтеров и вновь заняться доставкой продуктов и лекарств нуждающимся.

Напомним, в Саратовской области еще не выявлено ни одного случая заражения "омикроном". Несмотря на это, региональный минздрав уже выпустил памятку с примерной схемой лечения коронавируса в домашних условиях при этом штамме. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x