Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На "Молочном комбинате Энгельсский" внедрена система "Честный знак"

  • 10:43, 19 января 2022
  • Комментариев[1]

На всех производственных площадках Группы компаний "Белая Долина", в том числе и на "Молочном комбинате Энгельсский" внедрена система "Честный знак".

Внедрение маркировки для гарантии качества молочных продуктов и обеспечения прозрачности пути продукта от производителя до магазинов ГК начала летом 2021 года. Первым промаркировали мороженое, затем ультрапастеризованную и молочную продукцию сроком годности до 40 суток.

По словам руководителя службы промышленной автоматики "Молочного комбината Энгельсский" Александра Родионова, на производстве реализовано прямое нанесение с помощью пьезопечати, метод аппликации и типографический метод, что обеспечивает высокую скорость и точность наносимых параметров. Все фасовочные линии оборудованы современными принтерами и потребители, покупая продукцию в магазине могут проверить ее подлинность в специальном приложении.

"Мы хотим быть максимально честными перед потребителем, поэтому с лета 2021 года уже выпускаем продукцию, сертифицированную системой "Честный знак". Специальный Data Matrix код на каждой упаковке гарантирует подлинность и качество товара", - сказал исполнительный директор комбината Алексей Ляльков.

Как сообщили в "Белой долине", качество молочной продукции базируется на трех составляющих - современном производстве, новейших технологиях и стерильной чистоте: "Развитие "Молочного комбината Энгельсский" - один из ключевых инвестиционных проектов, которые реализует ГК. На сегодняшний день проведена модернизация пастеризованной части цеха розлива, приобретены емкости UltraClean, вместимостью до 15 тысяч литров, которые обеспечивают хранение пастеризованного молока в условиях сверхчистого воздуха. Такой подход дает гарантии качества и увеличивает срок хранения без применения консервантов. Автоматизация технологического и лабораторного процессов кардинально снижает трудоемкость выполнения операций, что позволяет обеспечивать высокое качество продуктов, выпускаемых под брендами "Белой Долины".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x