Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр рассказал, почему бывшим чиновникам не будут увеличивать пенсию

  • 18:28, 19 января 2022
  • Комментариев[3]

В Саратовской области доплата к пенсии бывшим чиновникам увеличилась из-за просчета. Об этом сегодня было сказано на заседании комитета по бюджету облдумы при рассмотрении законопроекта.

Министр труда и соцзащиты региона Сергей Егоров сообщил, что размер ежемесячной доплаты к пенсии лиц, замещавших госдолжности, предлагается пересчитать по состоянию на 30 сентября прошлого года: "Мы возвращаемся к той доплате, которая была до повышения зарплат".

"А как так получилось? Почему именно сейчас?", - спросил депутат от КПРФ Николай Бондаренко.

"В целях экономии бюджетных средств", - ответил чиновник.

Бондаренко объяснил, что намекал на то, что увеличение доплат автоматически произошло после повышения чиновникам зарплат на 25%, но здесь авторы документа "попали впросак, а теперь пытаются ретироваться".

"Не заметили?", - спросил еще один коммунист Александр Анидалов.

"Ну, наверное, да. Понимаете, в течение длительного времени повышения денежного содержания госдолжностей не было в Саратовской области. Соответственно, действие этого закона, который распространялся еще на порядка 7-8 законов, просто, наверное, не просчитали", - сказал министр.

Законопроект вынесли на заседание облдумы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x