Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-заммэра Корнеев не смог обжаловать продление домашнего ареста

  • 13:45, 20 января 2022
  • Комментариев[0]

Бывший замглавы администрации Саратова Антон Корнеев оставлен под домашним арестом до марта. Об этом сегодня сообщила пресс-служба облсуда по итогам рассмотрения апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции.

Корнеев попытался обжаловать решение о продлении ему меры пресечения на 2 месяца, однако апелляционная инстанция не нашла оснований для удовлетворения жалобы.

Напомним, ранее облсуд вынес аналогичное решение в отношении другого замглавы - Андрея Гнусина. Находящийся под стражей Гнусин останется там до 7 марта.

Оба бывших чиновников, а также бывший председатель комитета по архитектуре города Виталий Желанов, который тоже находится под домашним арестом, являются фигурантами уголовного дела о махинациях с землей.

Как ранее писал "СарБК" со ссылкой на версию Главного следственного управления ГУ МВД, чиновники, "действуя из корыстных побуждений, в интересах третьих лиц, имеющих намерение получить права на земельные участки на территории Саратова, находящиеся в муниципальной собственности, в обход конкурсных процедур для осуществления многоэтажной жилой застройки, вступили в преступный сговор между собой и иными лицами, и используя свое служебное положение, осуществили незаконным путем приобретение права на земельные участки, после чего передали данные права третьим лицам".

Андрей Гнусин работал замглавы администрации по градостроительству и архитектуре с 2014 по 2017 год, ушел в отставку в марте 2017-го, за несколько месяцев до того как Михаила Исаева назначили главой Саратова. Антон Корнеев был непосредственным подчиненным Исаева - в должности замглавы он работал с февраля 2018 по февраль этого года. Желанов пробыл главным архитектором города с февраля 2015 по март 2021-го.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x