Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Для вывоза снега из Саратова привлекают дополнительную технику

  • 15:41, 24 января 2022
  • Комментариев[1]

В Саратове для вывоза снега нужно привлечь дополнительную технику. Об этом сегодня на совещании с главами районов сообщил губернатор области Валерий Радаев.

Глава региона поручил заняться этим вопросом министру транспорта и дорожного хозяйства Алексею Петаеву, зампреду Александру Соловьеву и председателю правительства Роману Бусаргину: "Дополнительно проработайте 100 единиц на Саратов. Бесперебойно, чтоб вывоз был ударным. Такая техника на территории области есть. Мобилизуйте по линии ЧС всю необходимую технику, чтобы сегодня в ночь к работам уже приступили".

"23 единицы уже есть, дальше работаем", - отчитался Петаев.

Министр также рассказал о ситуации на дорогах. Из-за плохой погоды с 22 по 23 января временно закрывалось движение в нескольких районах области. На сегодня все еще ограничено движение на региональной автодороге в Дергачевском районе Орошаемый-Зерновой-Золотуха: "Проезд есть по зимней дороге, основную сейчас прочищают, в течение двух дней все сделают".

На дорогах области работают 1056 единицы техники: 291 - на региональных трассах, 441 - на муниципальных, 324 - на федеральных.

Начальник ФКУ  Упрдор "Нижне-Волжское" Сергей Логунов сообщил, что все дороги открыты, функционируют в штатном режиме: "Ситуация контролируемая, дорога расчищается, думаю, в течение суток до норматива мы все доведем. Проблем для проезда не видим".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x