Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Свора собак напала на женщину с ребенком. Жители собрались на сход

  • 15:52, 24 января 2022
  • Комментариев[5]

В Саратове 12 января произошло очередное нападение собак на людей - женщину с четырехлетней дочкой, которые шли утром в детский сад. О произошедшем рассказала сама пострадавшая Юлия Заплатина.

По словам горожанки, около дома по адресу ул. Огородная, 87Б, под балконом первого этажа которого оборудован "домик" для собак, на них напала свора из 12 особей.

"Две собаки тащили меня за куртку и две - дочь в разные стороны. Между ногами путались еще куча. Кидались дочке в лицо. Мне куртку порвали", - рассказала горожанка.

По словам жительницы Заводского района, дочь сильно напугалась, у нее началась истерика, а у самой горожанки пропал от страха голос. Им помогли прохожие. Теперь Юлия больше не водит дочь в сад. Собаки тем временем никуда не делись.

Произошедшее стало поводом для схода местных жителей, на котором разгорелась дискуссия о том, как стоит решать проблему бездомных животных. Подробности - в видеосюжете СарБК.

Внимание к проблеме снова приковано в связи с трагическими событиями в Забайкалье, где 22 января стая собак загрызла семилетнюю девочку. По этому факту возбуждено уголовное дело, руководитель СК РФ Александр Бастрыкин поручил внести изменения в законодательство, а спикер Госдумы Вячеслав Володин - ввести ответственность чиновников за нападение бездомных животных на людей.

Для Саратова эта проблема тоже стоит крайне остро. По массовым случаям нападения собак в декабре 2020 года даже было возбуждено уголовное дело, но его расследование по нему "далеко от завершения".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x