Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Стали известны новые даты игр "Автодора" с "Пармой"

  • 09:58, 26 января 2022
  • Комментариев[0]

Единая Лига ВТБ утвердила новые даты матчей "Автодора" с "Пармой", информирует официальный Инстаграм-аккаунт саратовской команды. Домашняя игра против пермяков состоится 18 февраля.

Напомним, эта встреча должна была пройти в Перми 16 января, однако "Парма" попросила руководство Лиги перенести матч, ссылаясь на положительный тест на коронавирус у одного из игроков. Президент "Автодора" Владимир Родионов назвал это решение "манипуляцией медицинскими регламентами" и высказал предположение о том, что таким образом соперник, "находясь не в лучшей игровой форме", пытается перенести игру на более удобную для себя дату. В Единую Лигу ВТБ было направлено заявление, в котором "Автодор" требовал засчитать пермякам поражение, но этого не произошло.

В первоначальном расписании турнира ответная игра команд должна была пройти 13 марта. Дата не изменилась, однако теперь вместо Саратова клубы встретятся в Перми.

Баскетболисты "Автодора-2" повторно уступили московской "Руне-2" - 57:82 (9:23, 19:18, 15:24, 14:27); Виталиюс Пранаускис - 18 очков). Они - десятые в ЕМЛ ВТБ, отставание от зоны "Финала восьми" - 4 победы. 28 января (14.00) в ФОК "Звездный" команда принимает лидера ЕМЛ ВТБ - МБА-2 (Москва).

Сборная Саратовской области в Нижнем новгороде выиграла 2 матча из пяти в полуфинале чемпионата России среди юниоров 2006 года рождения. Она заняла четвертое место, уступив хозяевам (4 победы), Пермскому краю (3) и Кировской области (3). Путевку во всероссийский финал получил только победитель, но у саратовцев сохраняется шанс оказаться в числе 16-ти лучших команд России - в случае получения "уайлд кард".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x