Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области расширили действие закона о тишине

  • 12:33, 26 января 2022
  • Комментариев[0]

В Саратовской области изменен закон "о тишине". Такое решение было принято на сегодняшнем заседании облдумы.

Прокурор области Сергей Филипенко рассказал, что в документе к защищаемым объектам, где нельзя шуметь c 21 до 8 часов, добавляют гостиницы (и другие объекты временного размещения и проживания людей), больницы, дома престарелых, объекты санаторно-курортного лечения и др. Ранее они не были прописаны в законе. Теперь за нарушение тишины и покоя граждан на их территориях будет грозить административная ответственность.

Депутат от КПРФ Александр Анидалов поддержал законопроект, но заметил, что "жители с удовольствием послушают шум уборочной техники, которая ночью убирает снег": "К сожалению, ее не слышно. Слышно иногда только шорох лопат, которыми сами же жители расчищают свои дворы".

По его мнению, закон даже в перспективе не должен распространяться на работу уборочной техники в период, "когда город завален снегом и ничего не вывозится, зато тишина".

"Александр Юрьевич, вы просто крепко спите", - сказал ему губернатор Валерий Радаев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x