Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В облдуме вернулись к поправкам в "закон о тишине"

  • 11:07, 17 января 2022
  • Комментариев[0]

В Саратовской областной думе снова обсуждают поправки в "закон о тишине". Их рассмотрели сегодня на заседании рабочей группы комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

Напомним, инициатива прокурора региона Сергея Филипенко, предусматривающая расширение действия закона, уже рассматривалась в 2021 году.

Старший помощник прокурора области Иван Гусев напомнил, что к защищаемым объектам, где должны обеспечиваться тишина и покой (нельзя шуметь c 21 до 8 часов), добавляют помещения, предназначенные для предоставления гостиничных услуг, услуг по временному размещению и обеспечению временного проживания, помещения организаций с круглосуточным режимом пребывания граждан (организации социального обслуживания и медицинские организации (стационары), объекты санаторно-курортного лечения).

Сейчас в законе те же больницы и дома престарелых не прописаны. Этот правовой пробел и предлагается устранить. Теперь за нарушение тишины на их территориях будет грозить административная ответственность.

На документ получены все необходимые заключения, пройдена оценка регулирующего воздействия (влияния на бизнес).

Депутат Александр Анидалов уточнил, попадают ли под действие закона дома отдыха и турбазы. Гусев ответил отрицательно: "Только санаторно-курортное лечение".

В итоге документ вынесли на заседание комитета.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x