Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Главный инженер "Облводоресурса" осужден за гибель рабочего

  • 14:57, 26 января 2022
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СКР по Саратовской области Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Аткарске вынесен приговор главному инженеру "Облводоресурса", которого обвинили в гибели рабочего. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

Днем 4 октября 2021 года на магистральном водопроводе у дома N1 по улице Московская произошла утечка, на место выехала бригада рабочих под руководством главного инженера. Сотрудники предприятия определили предполагаемое место аварии и вырыли экскаватором яму глубиной около 2,5 м.

Инженер поручил 58-летнему электрогазосварщику подготовить поврежденную трубу к ремонтно-восстановительным работам. При этом, стенки котлована укреплены не были, и одна из них осыпалась, придавив сварщика. От полученных травм потерпевший погиб на месте. Судебно-медицинские эксперты выяснили, что он умер из-за тупой травмы таза, перелома нескольких костей, сопровождавшихся травматическим шоком тяжелой степени.

Главного инженера предприятия обвинили в нарушении правил безопасности строительных работ, из-за которого погиб человек. Его приговорили к 1,5 годам условно с испытательным сроком 3 года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x