Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове созданы три новых муниципальных предприятия

  • 19:50, 26 января 2022
  • Комментариев[0]

Глава Саратова Михаил Исаев подписал постановление об организациях, ответственных за благоустройство и уборку в районах города.

Три действующих предприятия - "Служба благоустройства города", "Дорстрой" и "Спецавтохозяйство по уборке города" - будут обслуживать соответственно Заводской, Ленинский и Фрунзенский районы. Их планируется позднее переименовать. 

Для работы в Волжском, Кировском и Октябрьском районах созданы новые муниципальные бюджетные учреждения - районные "Службы благоустройства".

"Техника и рабочие пропорционально перераспределяются среди учреждений, а функции учредителя будут выполнять районные администрации. Такая децентрализация позволит не только более эффективно организовать работы на территориях, но и обяжет глав администраций четко выполнять возложенные обязанности и следить за вверенными районами", - заявил мэр.

Напомним, сегодня в разговоре с губернатором Валерием Радаевым Исаев объявил о принятом решении передать организацию уборки и благоустройства районным администрациям, Радаев нововведение одобрил. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x