Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Три пенсионерки отдали почти миллион за "попавших в ДТП родственников"

  • 11:54, 27 января 2022
  • Комментариев[0]

Жители Саратова за один день обогатили мошенников на 900 тыс. руб., поверив, что помогают родственникам, попавшим в ДТП.

Незнакомец позвонил 88-летней жительнице Волжского района и сообщил, что ее внук сбил на машине человека, и чтобы избежать наказания, нужно заплатить компенсацию. Пенсионерка согласилась и через некоторое время отдала приехавшему к ней ""курьеру" 100 тыс.

Также "об аварии", но уже с участием сына, аферисты рассказали по телефону 86-летней горожанке. Она передала незнакомцу "для урегулирования вопроса" 700 тыс.

Еще одной жертвой подобного мошенничества стала 88-летняя жительница Октябрьского района. Ей позвонил "сотрудник полиции" и сказал, что ее сноха попала в аварию. Женщина отдала незнакомцу, приехавшему к ней домой 100 тыс.

По фактам мошенничества и кражи возбуждены уголовные дела. Надзор за их расследованиями ведут прокуратуры районов, рассказал старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x