Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Памятник с текущей крышей. Чиновники не прояснили сроки ремонта

  • 11:12, 10 февраля 2022
  • Комментариев[0]

Администрация Кировского района Саратова отреагировала на видеосюжет "СарБК" о проблемном доме-памятнике на улице Киселева, 73

Местные жители и бизнес, находящийся на первом этаже, страдают из-за постоянно протекающей крыши. Объект культурного наследия муниципального значения постепенно разрушается. 

Чиновники отметили, что здание ждет капитальный ремонт, но только после утверждения предмета охраны памятника (капремонт проводится на элементах, которые не входят в предмет охраны). 

"В настоящее время предмет охраны по данному дому не определен. Механизм решения вопроса прорабатывается. Очистка кровли от снега и наледи поставлена в план работ УК до 11 февраля", - отметили в администрации. 

Обновление 12.19

Как выяснилось после публикации новости, предмет охраны здания сформирован. Кровли в нем нет. Ознакомиться с документом можно по ссылке

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 10 февраля 2022
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x