Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регоператор: три торговые сети незаконно вывозят мусор

  • 13:24, 21 февраля 2022
  • Комментариев[2]

В Саратове три крупные сети магазинов не заключают договоры на вывоз твердных коммунальных отходов с регоператором. Об этом сообщает филиал "Ситиматика".

За последнюю неделю инспекторской службой компании были проверены почти 100 предпринимателей города.

По итогам рейдов выяснилось, что до сих пор нет договоров с регоператором на вывоз образованных отходов у магазинов стройматериалов "Строй-С" (ИП Волков А.А.) с общей торговой площадью больше 6 тыс. кв.м, 12 объектов сети интим-магазинов "Афродита" (ИП Минько Д.В.), а также 10 объектов сети магазинов морепродуктов "Осьминог" (ООО "Торг-сервис") .

Директор филиала "Ситиматик" Михаил Андреев обратил внимание, что "незаключение договора на услугу по обращению с ТКО негативно отражается на санитарном и экологическом благополучии города": "Наши инспекторы неоднократно вручали им уведомления и проводили информационно-разъяснительную работу. Следующим шагом стало обращение в надзорные органы и суд".

"Такие недобросовестные предприниматели не берут на себя ответственность за образованные отходы в процессе ведения бизнеса. Сами вывозят мусор на ближайшую свалку или подбрасывают его в контейнеры для населения, переполняя их. Также некоторые из них, зная, что по законодательству только регоператор обеспечивает эффективный и экологически безопасный цикл обращения с отходами, пользуются услугами мусоровывозящих компаний, которые гарантированно везут мусор в неизвестном направлении, создавая огромные несанкционированные свалки", - заявили в компании.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 февраля 2022
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x