Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Санкции. Клиенты пяти банков не смогут платить телефоном

  • 16:45, 25 февраля 2022
  • Комментариев[1]

С картами банков, попавших под новые санкции Запада, перестанут работать платежные системы Apple Pay и Google Pay. Об этом сообщает Центробанк.

Держатели карт ВТБ, "Открытия", "Промсвязьбанка", "Совкомбанка" и "Новикомбанка" не смогут расплачиваться с помощью телефонов. При этом обычный способ оплаты с помощью карт будет по-прежнему всем доступен.

"Средства клиентов на счетах, привязанных к картам, также полностью сохранены и доступны. При этом клиенты банков, попавших под санкции... не смогут расплачиваться картами этих банков за границей и использовать их для оплаты услуг в онлайн-магазинах и агрегаторах услуг, зарегистрированных в странах, поддерживающих санкции", - говорится в заявлении регулятора.

"Совкомбанк" также приостановил выдачу ипотеки "в связи с существенной неопределенностью на российском рынке", говорится в сообщении финансовой организации. В банке рассчитывают вернуть услугу "после стабилизации".

Санкции против российских банков приняты странами Запада в качестве ответных мер на военную операцию России на Украине.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 февраля 2022
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x