Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дорогу через Энгельс передали на областной уровень

  • 16:54, 9 марта 2022
  • Комментариев[1]

На баланс Саратовской области передана дорога протяженностью 10 км в Энгельсе. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора.

Региональный статус получил маршрут от автомобильного моста Саратов-Энгельс до выезда на Ершов - по улицам Лесозаводской, Степной, Советской, проспектам Энгельса и Строителей.

На областной уровень переданы также подъезды к двум селам в Петровском районе - пос. Пригородный (2,7 км) и селу Таволожка (24,2 км), 14 км дороги Новые Бурасы - Лох - Гремячка - Красная Речка, улица Школьная в Шиханах (550 м) и Мостовой переулок в селе Перелюб (2,7 км).

Власти утверждают, что передача дорог на областной уровень поможет увеличить расходы на их ремонт и содержание, быстрее привести их в порядок.

Напомним, процесс передачи муниципальных дорог на областной уровень был запущен год назад.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x