Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Метель. Жителей области просят воздержаться от дальних поездок

  • 22:51, 10 марта 2022
  • Комментариев[0]
Фото: Роман Бусаргин / Telegram Фото: Роман Бусаргин / Telegram

В Саратовской области граждане продолжают попадать в снежные заносы.

В 17 часов в областную службу спасения поступило сообщение о том, что в Новоузенском районе у поселка Дюрский несколько автомобилей застряли в снежном заносе, люди замерзают и просят помощи.

Сотрудники облспаса эвакуировали  до ближайшего пункта жизнеобеспечения семерых человек: мужчин 75 и 40 лет, женщин 73 лет и 31 года, а также детей десяти, семи и двух лет. От медицинской помощи они отказались.

Сейчас проводится эвакуация беременной женщины из села Полековское Марксовского района.

Спасатели выезжали сегодня в Марксовский, Пугачевский, Ершовский, Вольский и Энгельсский районы, чтобы оказать помощь застрявшим в снегу гражданам. После расчистки дорог они продолжили движение. Всего сотрудники облспаса за сегодняшний день выезжали на 22 вызова, уточнили в управлении обеспечения безопасности жизнедеятельности правительства области.

Особо сложная ситуация с заносами наблюдается в следующих районах: Вольский, Ершовский, Дергачевский, Энгельсский, Марксовский, Красноармейский и Пугачевский.

Председатель правительства области Роман Бусаргин поручил начальнику управления ОБЖН Юрию Юрину направить тяжелую технику в муниципалитеты, где наблюдается наиболее сложная ситуация. На данный момент отряды распределены в Красноармейский и Марксовский районы.

По данным Бусаргина, сегодня с 7 до 19 часов поступило 180 обращений от застрявших в заносах, большая часть - от жителей Ершовского, Красноармейского и Марксовского районов.

"По прогнозу синоптиков, осадки продолжатся и завтра. Уважаемые жители, по возможности откажитесь от использования личного транспорта в период непогоды и дальних поездок", - обратился к жителям Бусаргин.

Напомним, в регионе в связи с непогодой введены ограничения на трех трассах.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x