Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд оштрафовал виновника пожара в национальном парке

  • 12:33, 16 марта 2022
  • Комментариев[0]

Жителя региона оштрафовали за пожар в Национальном парке "Хвалынский". Об этом сообщает управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям.

В августе 2021 года управление провело проверку по пожару в Сосново-Мазинском лесничестве Национального парка "Хвалынский". Причиной возгорания назвали несоблюдение правил пожарной безопасности во время проведения сельскохозяйственных работ. Оказалось, что во время покоса травы на тракторе лезвие роторной косилки ударилось о камень и возникла искра, от которой загорелась сухая трава.

Огонь охватил 32 га территории Национального парка. Сумма ущерба составила 373,8 тыс. руб.

Вольский районный суд, рассмотрев дело, признал ответчика виновным. Гражданину придется заплатить штраф в размере 373 тыс. руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x