Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сожителей будут судить за убийство пенсионерки из-за денег

  • 17:47, 21 марта 2022
  • Комментариев[3]

В Базарном Карабулаке перед судом предстанут 54-летний мужчина и 56-летняя женщина, убившие пожилую женщину из-за пенсии. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Напомним, 19 января 2021 года в одном из частных домов в Базарном Карабулаке был обнаружен труп 89-летней женщины с травмами головы и резаным ранением шеи. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

В совершении преступления заподозрили знакомого сына убитой. По первоначальной версии следствия, он вместе с сожительницей пришел в гости к приятелю, но того не оказалось дома. Его мать пригласила визитеров на чай. Во время беседы мужчина, который ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, начал придираться к словам пенсионерки. Потом повалил ее на пол, несколько раз ударил казаном по голове и ножом в шею. Когда жертва перестала подавать признаки жизни, злоумышленник вместе со спутницей ушел. 

Однако позже выяснилось, что у пары был мотив для совершения убийства. Зимой прошлого года они испытывали материальные трудности, и, решив это исправить, договорились похитить у дальней престарелой родственницы пенсию. Также прокуратура уточняет, что мужчина по приказу сожительницы в начале душил пожилую хозяйку дома проводом, а уже затем наносил удары казаном и кухонным ножом. Злоумышленники нашли в доме кошелек, где убитая хранила пенсию, и, забрав деньги, отправились распивать спиртное. 

Жителей Базарного Карабулака обвинили в разбое с причинением тяжкого вреда здоровью и убийстве, сопряженном с разбоем. При этом женщина являлась пособницей в убийстве. Уголовное дело рассмотрит Саратовский областной суд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x