Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Роспотребнадзор: в области делают мало тестов на коронавирус

  • 17:56, 29 марта 2022
  • Комментариев[0]

Объемы тестирования на коронавирус в Саратовской области недостаточны. Об этом на заседании координационного совета заявила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Ирина Мясникова. 

"Минздравом области не достигаются нормативные показатели, установленные постановлением главного санитарного врача РФ", - подчеркнула Мясникова. 

Вместе с тем она отметила, что уровень заболеваемости и госпитализаций снизился, однако ситуация остается неустойчивой. 

Следующим выступил министр здравоохранения Олег Костин. Он попросил, чтобы Роспотребнадзор направлял задания по тестированию. Само ведомство покрывает "свои" потребности. 

По словам Костина, благодаря снижению заболеваемости, все ковид-госпитали (кроме 2-й горбольницы и областной клиники в Елшанке) возвращаются к плановой медпомощи по мере выписки пациентов. По его словам, региональный минздрав рекомендует сохранять масочный режим. 

Запас лекарств в больницах есть в полном объеме, прорабатывается возможность назначения отечественных аналогов зарубежных препаратов, рассказал министр. 

"Создан запас лекарств для диабетиков на первое полугодие, по отдельным лекарствам - на весь год. Производители подтверждают поставки инсулина независимо от любых ситуаций", - подчеркнул он. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x