Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове закрываются семь магазинов одежды польской компании

  • 09:03, 30 марта 2022
  • Комментариев[5]

Польский производитель одежды LPP Group останавливает работу в России. Об этом говорится в заявлении на сайте компании.

Ей принадлежат бренды Reserved, House, Cropp (три магазина находятся в ТЦ "Триумф Молл"), Sinsay (четыре - в Саратове и в Энгельсе) и Mohito (в Саратове таких магазинов нет). С сегодняшнего дня все торговые объекты должны быть закрыты.

Ранее работу на российском рынке остановили десятки иностранных компаний, а некоторые продолжили работу, но прекратили инвестиции. Среди покинувших российский рынок - бренды одежды H&M, Bershka, Adidas.

Все эти магазины находились в торговых центрах, которые теперь теряют прибыль. Региональные власти хотят компенсировать им снижение доходов изменением ставки налога на имущество с 2 до 0,1%.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x