Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Кот Пузик спас хозяина от гибели на пожаре

  • 12:03, 30 марта 2022
  • Комментариев[0]
Фото: ГУ МЧС Фото: ГУ МЧС

В Саратове кот спас хозяина от пожара. Об этом случае рассказали в региональном ГУ МЧС.

ЧП произошло 29 марта около 23 часов в пятиэтажном доме на улице Крымской. Загорелась квартира на первом этаже, хозяин успел выбежать из задымленной комнаты и предупредить соседей, чтобы они тоже эвакуировались. Спустя три минуты на место прибыли пожарные.

По словам начальника дежурного караула 6-й пожарно-спасательной части Дмитрия Маякова, мужчина встретил их на улице и сказал, что квартира в дыму, людей там нет, но остался кот: "Мы зашли в квартиру, затушили очаг, площадь пожара составила всего 2 кв.м, разбили окно для проветривания. Кота я нашел почти сразу. Он лежал в углу, у него были судороги".

Пожарные вынесли пострадавшее животное на свежий воздух, а затем около 20 минут откачивали его, давая кислород из баллона.

"Все это время хозяин квартиры Александр был рядом. Он рассказал пожарным, что спал, в квартире работал телевизор. Вдруг кот Пузик стал кусать и царапать его руку, мяукал. Мужчина проснулся, увидел, что горит телевизор, квартира наполняется дымом. Второпях выбегая, мужчина не успел взять с собой своего спасителя", - сообщили в пресс-службе управления.

Позднее дочь мужчины отвезла Пузика в ветклинику, сейчас он находится там. Состоянию кота ничего не угрожает.

Сам хозяин квартиры тоже обращался за медпомощью, госпитализация ему не понадобилась.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x