Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский завод нашел замену европейским комплектующим в Самаре

  • 12:29, 31 марта 2022
  • Комментариев[2]
Цех АО "Газаппарат" / gazapparat.ru Цех АО "Газаппарат" / gazapparat.ru

Саратовский завод "Газаппарат" нашел замену комплектующим из Европы в Самаре. Об этом сообщил директор предприятия Олег Шаронов на заседании правительства региона. 

По словам Олега Шаронова ("Газаппарат", "Нефтегазоборудование", "Чистая энергия"), завод уже сформировал пакет заказов на 4 млрд руб. 

"Мы столкнулись с проблемой поставки комплектующих из Германии, Италии. Но это же нам дало толчок, мы нашли отечественного производителя в Самаре. Там по характеристикам ничем не отличается, а по цене и по скорости поставки лучше, мы с ними заключили договор на 60 миллионов. Еще в Саратове есть небольшой кадровый голод, мы работаем над этим. Есть опрос по сертификации - важно не упустить момент, мы готовы заместить продукцию собственными разработками", - сообщил Шаронов. 

"Это яркий пример того, что мы можем работать. Предприятия Саратовской области сильные", - одобрил председатель правительства Роман Бусаргин. 

Зампред правительства - министр промышленности и энергетики региона Андрей Архипов опять подчеркнул, что ни один завод "с участием иностранного капитала" не заявил о прекращении работы. Однако "ряд компаний" столкнулся с закономерными проблемами из-за санкций. 

"На особом контроле находится состояние концернов, попавших под санкции. Это предприятия "Ростеха", "Роскосмоса", "Лукойла", "Транснефти", "Газпрома". Мы готовим адресную поддержку", - отметил Архипов. 

"Мы живем в непростых экономических условиях, но они позволяют промышленности развиваться", - резюмировал Бусаргин и поручил зампреду вести постоянный мониторинг состояния промышленности. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x