Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компания заплатит 3,8 млн за разлив нефти

  • 13:17, 5 апреля 2022
  • Комментариев[1]

Компанию "Транснефть-Приволга" обязали возместить ущерб от разлива нефти, который произошел год назад в Пугачевском районе. Об этом сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям.

20 марта 2021 года поступил сигнал об утечке из нефтепровода Самара - Лисичанск (филиал "Транснефть-Приволга", Саратовское районное нефтепроводное управление) в Надеждинском муниципальном образовании между селами Селезниха и Орловка. Площадь разлива составила около 700 кв. м.

Управление Росприроднадзора выдало компании предписание провести очистку и рекультивацию территории до сентября того же года. Компания не исполнила предписание в срок. За это "Транснефть-Приволга" оштрафовали на 100 тыс. руб.

Надзорный орган также обратился в арбитражный суд Самарской области с требованием взыскать с компании сумму экологического ущерба. 29 марта суд обязал нефтяников выплатить 3,8 млн руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x