Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане пока игнорируют раздельный сбор мусора

  • 15:05, 11 апреля 2022
  • Комментариев[13]

Внедрение раздельного сбора отходов в Саратове в первые дни натолкнулось на непонимание жителей и проблемы при исполнении "эксперимента". 

В течение апреля на улицах четырех районов города появится больше двух тысяч баков для раздельного сбора мусора. Желтые предназначены для перерабатываемых отходов (стекло, бумага, картон, тетрапак, металл), а серые - для текстиля, еды, одноразовой посуды и прочего. 

В соцсетях уже заметили проблемы с исполнением проекта. Судя по всему, у коммунальных служб не хватило наклеек с обозначением отходов. Поэтому рабочие наклеили скотчем бумажки с плохо напечатанными копиями. На сегодняшнем совещании глава города Михаил Исаев уже поручил оперативно исправить ситуацию. 

Корреспондент ИА "СарБК" прошел по некоторым центральным улицам и сделал вывод, что проблемы - не только в наклейках. Некоторые баки - и с наклейками, и с распечатками - почему-то оказались повернуты подписями друг к другу. Так что обычному жителю о предназначении таких контейнеров можно только догадываться.

По содержимому баков можно сделать вывод, что горожане пока не знают, куда что выбрасывать (или намеренно игнорируют инструкции): во многих контейнерах мусор лежит вперемешку.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x