Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облсуд признал законным штраф за дискредитацию Вооруженных сил

  • 16:26, 11 апреля 2022
  • Комментариев[0]

Решение суда в отношении жительницы Балакова, оштрафованной на 38 тыс. руб. за дискредитацию Вооруженных Сил России, вступило в силу. Апелляционная инстанция оставила постановление первой инстанции без изменения, а жалобу фигурантки дела - без удовлетворения.

В Саратовском облсуде напомнили, что около 17 часов 6 марта горожанка находилась около администрации Балаковского района с плакатом с надписями, направленными на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в Донбассе. В этот же день на нее составили административный протокол.

Нарушительница вину не признала, утверждая, что выражала свою гражданскую позицию против любой войны, не подразумевая конкретные военные действия.

Суд первой инстанции признал ее виновной в совершении административного правонарушения, апелляционная инстанция это подтвердила.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана "Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана Оказывается, фильму "Блондинка в законе" в этом году четверть века. Но вместо третьей части выпустили приквел - сериал про главную героиню в старшей школе в самой середине 1990-х. Ностальгирующим посвящается.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x