Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Единоросс предложил лишать депутатов мандата за протестные акции

  • 16:37, 20 апреля 2022
  • Комментариев[7]

Сегодня на заседании Саратовской областной думы было предложено лишать мандатов парламентариев, которые используют свой статус "не по назначению".

Депутат от "Единой России" Сергей Гладков сделал выпад в сторону своих коллег из КПРФ. Он припомнил оппонентам акции в стенах думы, в том числе с захватом президиума, и за их пределами, а также "дикую выходку, связанную с вандализмом" коммуниста Александра Анидалова на церемонии переименования проспекта Кирова.

"Здесь совершенно закономерно, на мой взгляд, встает вопрос: нужны ли нам такие депутаты сегодня?" - сказал Гладков.

Единоросс предложил парламентариям рассмотреть вопрос о внесении изменений в законодательство, касающееся статуса депутата, для того "чтобы не было возможности использовать статус депутата против интересов страны и граждан", особенно "в непростое время, когда наоборот нужно сплотиться, а не сеять социальную и политическую рознь".

"Сегодня мы должны принять решение для тех, кто поступает таким образом: лишить статуса депутата, лишить оплачиваемых должностей в думе, а также лишить всех социальных гарантий, связанных с исполнением депутатских полномочий на постоянной основе, чтобы соблазна использовать свой депутатский мандат против интересов людей и страны у этих персонажей не было", - резюмировал Гладков.

Коммунист Владимир Есипов назвал его выступление провокацией и добавил, что тот "раскачивает лодку и ведет подрывную деятельность, вбивая клин между депутатами разных фракций". При этом вся работа КПРФ, по его словам, направлена на отстаивание прав и свобод граждан: "Даже рассматривать и близко предложение Гладкова не стоит".

Председатель облдумы Александр Романов напомнил, что каждый депутат имеет право законодательной инициативы, и попросил "не сотрясать воздух", а приступать к конкретной работе по высказанным предложениям: "Аппарат думы ждет ваших законопроектов и проектов постановлений. И прошу вас, чтобы ваше слово с делом не расходилось. И реализацию ваших слов я жду в течение двух дней".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x