Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В сгоревшей школе приступили к капитальному ремонту

  • 12:20, 22 апреля 2022
  • Комментариев[1]
Фото: ЧП Саратов Прямой Эфир / Telegram Фото: ЧП Саратов Прямой Эфир / Telegram

В Саратове в школе N 18, серьезно пострадавшей во время пожара, приступили к капитальному ремонту. Об этом в своем Телеграм-канале сообщает председатель правительства области Роман Бусаргин. 

Напомним, сигнал о возгорании в школе на Рахова поступил в 15.10 29 декабря прошлого года. Спустя полчаса пожар был локализован, площадь возгорания составила 60 кв.м. Никто не пострадал - школьники в это время уже находились на каникулах.

В качестве причины ЧП было было названо короткое замыкание электрической сети. Позже было принято решение о том, что ученики сгоревшей школы на оставшиеся две четверти перейдут в лицей N37, расположенный по соседству. 

После пожара в учреждении провели аварийно-восстановительные работы, укрепили конструктивные элементы и перекрытия.

На объекте трудятся порядка 40 человек, завершен демонтаж на 1 и 2 этажах, ведутся фасадные и штукатурные работы. Замене подлежат порядка 60% окон в здании, часть из них уже обновили.

Бусаргин озвучил прежнюю задачу - 1 сентября ученики должны вернуться в свою школу. "Никаких оснований для срыва сроков ремонтных работ нет. Коллектив образовательного учреждения и родители относятся с пониманием к временным трудностям и с нетерпением ждут обновленной школы", - уточнил чиновник. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x