Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - четвертая в ПФО по смертности населения

  • 10:19, 29 апреля 2022
  • Комментариев[0]

Саратовская область разделила четвертое место в ПФО по удельной смертности населения в начале 2022 года. По данным Росстата, в январе-феврале этот показатель в расчете на 1 тыс. населения составил 17,2 (год назад было 19,2).

Самое большое значение в округе зарегистрировано в Нижегородской области - 19,6, наименьшее - 13,9 - в Татарстане.

Относительная рождаемость в Саратовской области за 2 первых месяца составила 6,8, это 12-е место в Приволжье (в январе-феврале-2021 - 7,3). Лидерами здесь являются Татарстан, Удмуртия, Пермский край (по 9,1), аутсайдером - Мордовия (6,1).

По удельному показателю убыли населения - минус 10,4 - область находится на четвертой строчке в ПФО (год назад - минус 11,9). "Выше" нее - Нижегородская, Кировская и Пензенская области.
А по коэффициенту миграционной убыли - минус 17,5 на 10 тыс. населения (-2,8 в городах, -63,8 - в сельской местности) - регион "лидирует" в округе (в семи субъектах Приволжья отмечается миграционный прирост).

При этом в Саратовской области выросло число умерших в возрасте до года детей - 3,3 на 1 тыс. родившихся (было 2,3).

Напомним, наш регион занял первое место в России по абсолютной убыли населения за 2019-2021 годы - минус 78,9 тыс. чел. А естественная убыль населения за январь-март 2022 года составила 6 263 человека.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x