Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рособрнадзор оценил качество саратовского школьного образования

  • 13:44, 29 апреля 2022
  • Комментариев[3]

Саратовская область заняла 71-е место среди регионов России по показателю "качество проведенного на региональном уровне анализа результатов ЕГЭ по учебным предметам в соответствии с требованиями". Об этом сообщает Рособрнадзор.

По образовательному равенству - отношению доли учеников, преодолевших минимальную границу и обучающихся в 25% "худших" школ, к части тех, кто преодолел "минимум" и занимающихся в четверти "лучших" школ, - область расположилась на 59-й строчке.
Также место ниже середины - 58-е - регион занимает по использованию компьютеров (доле школ, в которых ученики выбрали сдачу ЕГЭ по информатике).

По достижению минимального уровня подготовки (доля участников, не преодолевших минимальную границу тестов или превысивших ее с минимальным запасом) область - 30-я, высокого уровня подготовки - 39-я; функциональной грамотности (умение применить полученные знания в практических ситуациях) - 19-я; проценту поступления в средние профессиональные образовательные организации своего региона выпускников девятых классов - 20-я, поступления в вузы области - 12-я; объективности оценочных процедур - 17-я; эффективности механизмов управления качеством образования (8 направлений) - 17-я; уровню технической готовности региона к проведению ЕГЭ, объективности экзаменационных процедур, количеству организационно-технологических сбоев и нарушений - 28-я.

При составлении рейтинга учитывались 12 показателей за 2021 год - результаты обучения, развитие образовательной среды, эффективность управленческих механизмов в образовании и другое.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x