Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двое водителей осуждены за езду под наркотиками и алкоголем

  • 17:45, 4 мая 2022
  • Комментариев[0]

Два жителя Саратовской области получили реальные сроки за вождение в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В Красноармейске вынесен приговор 36-летнему местному жителю, который в пьяном виде сел за руль. При этом он уже был наказан за управление транспортным средством в состоянии опьянения - мужчину обязали отработать 240 часов и лишили права управлять машиной на 2 года. Но ночью 13 марта он, будучи нетрезвым, вновь ездил по городу. У одного из домов на улице Революционной мужчину задержали полицейские. Медицинское освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения.

На горожанина завели уголовное дело и приговорили его к 6 месяцам 10 дням колонии-поселения, а также запретили садиться за руль в течение четырех лет.

Фигурантом уголовного дела об управлении автомобилем под действием наркотиков стал 37-летний саратовец. В августе 2020-го мужчину оштрафовали на 30 тыс. руб. за управление автомобилем в состоянии опьянения и лишили прав на 1,5 года. Ночью 14 декабря 2021 года он употребил марихуану и ехал по улице 2-ой Песочной на автомобиле. В районе дома N9 нарушителя задержали сотрудники ГИБДД.

Суд учел непогашенную судимость мужчины за незаконный оборот наркотиков, приговорив его к шести месяцам колонии строгого режима. Ему запрещено садиться за руль 2 года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x