Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На унизившего подростка школьника не стали заводить уголовное дело

  • 12:47, 11 мая 2022
  • Комментариев[3]

Против подростка из Сосновки, который избивал и унижал знакомого, не стали возбуждать уголовное дело. Об этом сообщил заместитель главы Саратова по соцсфере Александр Бурмак. 

Напомним, конфликт учеников местной школы стал достоянием общественности более месяца назад. В интернете появилось видео, на котором один подросток оскорблял другого, угрожал "похоронить" и изнасиловать, а также бил головой об автомобиль. На тот момент унижения систематически повторялись якобы на протяжении полугода. 

По словам Бурмака, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности (кто эти лица и как их наказали, не уточняется). Агрессора поставили на учет в отдел полиции.

"Комиссией по делам несовершеннолетних рассмотрены материалы об отказе в возбуждении уголовного дела. Муниципалитет будет настаивать на необходимом дополнительном расследовании и возбуждении дела. Опасного подростка необходимо поместить в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей", - заявил чиновник. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x