Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В апреле прием вторсырья в энгельсском экопункте вырос в 2 раза

  • 10:57, 12 мая 2022
  • Комментариев[1]
Фото: пресс-служба АО "Ситиматик". Фото: пресс-служба АО "Ситиматик".

За апрель в пункт приема вторсырья "Вторматик" в Энгельсе Саратовской области поступило в 2 раза больше вторсырья, чем за все предыдущие месяцы с момента открытия. Об этом сообщает пресс-служба регионального филиала компании "Ситиматик".

На 6 апреля, за три месяца работы, общий вес принятой бумаги и картона составил 12,7 тонны, а в майские праздники он превысил 20 тонн. Аналогичным образом выросло поступление других принимаемых фракций.

Директор регоператора Михаил Андреев отметил, что у экопункта появились постоянные клиенты - это люди, которые "выбрали экологичный образ жизни", а также те, кто сдает вторсырье ради денег.

"Мотивы для сдачи вторсырья могут быть разные, но главное, что все это пойдет на переработку и обретет вторую жизнь", - заключил Андреев.

До конца года в Саратове планируют открыть 4 экопункта.

Пункт приема вторсырья находится по адресу: Энгельс, ул. Красноярская, 2 (работает ежедневно с 8 до 20 часов). С перечнем принимаемых видов вторсырья, правилами их приема и стоимостью можно ознакомиться в самом пункте, на сайте vtormatik.ru или позвонив по телефону 8 (8452) 25-64-90 доб. 7550.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x