Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Стена аварийного дома упала на машину. Прораб пойдет под суд

  • 11:50, 12 мая 2022
  • Комментариев[0]

Строитель, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении работ по демонтажу аварийного дома в центре Саратова, предстанет перед судом. Об этом информирует СУ СКР по области. 

Напомним, днем 13 декабря прошлого года на пересечении улиц Рахова и Большой Казачьей на припаркованный автомобиль "Киа" рухнула часть стены демонтируемого дома. Мужчина, находившийся внутри машины, получил травмы, иномарка была серьезно повреждена. На следующий день возбудили уголовное дело. 

В СУ СК уточняют, что с 1 по 13 декабря бригада рабочих индивидуального предпринимателя под руководством прораба исполняла муниципальный контракт, который заключался в сносе аварийного многоквартирного дома N130/75 на улице Рахова. "Работы проводились с нарушением требований имеющегося проекта по сносу объекта капитального строительства и нормативно-технических документов", - объясняют правоохранители. Обрушение части строения на машину произошло "ввиду допущенных прорабом нарушений норм и правил безопасности, а также его отсутствии на рабочем месте". Автомобилист получил открытую черепно-мозговую травму, что квалифицировано как тяжкий вред здоровью.

Ответственным за безопасное проведение работ был прораб. Следствие собрало исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение им правонарушения. Уголовное дело будет рассмотрено судом по существу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x