Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Удорожание ремонта ДК. Чиновники выходят из положения

  • 10:48, 17 мая 2022
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании комитета по культуре, общественном отношениям и информационной политике облдумы обсудили ремонт домов культуры в Саратовской области.

В рамках федерального проекта "Культура малой родины" в регионе ведутся работы в 13-ти районах (в каждом по одному ДК), финансирование составляет 36,9 млн руб., рассказал замминистра культуры Владимир Баркетов.

В рамках областной программы "Культуры Саратовской области" должны отремонтировать 50 ДК на 74,2 млн. Заключены контракты на 69,9 млн по 49 объектам. По дому культуры в Милорадовке Краснопартизанского района на аукцион не подано ни одной заявки. Власти заключили прямой договор на ремонт кровли.

Баркетова спросили, как на проведении аукционов сказалось подорожание стройматериалов. Он ответил, что "проблема действительно большая", поэтому местным чиновникам приходится выходить из положения.

"И в Алгае была проблема, и в Милорадовке та же самая. И в Советском у модельной библиотеки проблема с удорожанием процесса. Это не только за счет муниципалитета решается, это за счет хозяйств, собственных средств учреждений", - рассказал замминистра. 

"А почему бы не выйти в министерство финансов с этой проблемой?", - поинтересовался депутат Александр Анидалов, но его вопрос остался без ответа.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x