Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Главе управления образования предъявили новые взятки

  • 22:49, 18 мая 2022
  • Комментариев[1]

Следователи выявили новые эпизоды взяток в рамках расследования уголовного дела в отношении Оксаны Кушнаревич, информирует СУ СКР по Саратовской области.

В конце апреля стало известно о том, что руководитель управления образования администрации Федоровского района получила от директора одного из учреждений взятку частями в общей сумме больше 180 тыс. руб. за общее покровительство и попустительство по службе. Против Кушнаревич было возбуждено уголовное дело по  п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Позже выяснилось, что это не единственный подобный случай. Так, с января 2020 по марта этого года чиновница получила деньги еще от пяти директоров учреждений за покровительство, общая сумма обогащения превысила 500 тыс. руб.

Противоправные действия фигурантки были выявлены сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД.

В отношении Оксаны Кушнаревич возбуждены еще 2 уголовных дела, они объединены в одно производство.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x