Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия грозит автобусным перевозчикам судом

  • 15:21, 19 мая 2022
  • Комментариев[1]

В Транспортном управлении Саратова прошло совещание по работе общественного транспорта. В нем приняли участие директор этого учреждения Алексей Новиков и перевозчики, работающие в поселке Солнечный.

Среди прочего было сказано, что на маршрутах NN6 и 53 зафиксированы недостаточное количество автобусов, увеличение интервалов движения в утренние и вечерние часы. Перевозчикам было указано на "недопустимость подобных ситуаций".

На направлениях 8 и 8А (ТК "Дилижанс-2" и "ИКАР-авто") водители не соблюдают интервалы движения, пропускают остановки, заканчивают работу раньше срока.

"По этому вопросу ведется исковая работа в арбитражном суде, в случае принятия судом соответствующего решения перевозчик будет лишен свидетельства на перевозки", - говорится в релизе.

По маршрутам NN67 и 73 было рекомендовано увеличить количество единиц транспорта, использовать автобусы большой вместимости "при необходимости".

Всем перевозчикам было указано на то, что последние рейсы должны уходить не ранее 21.30.
Также обсуждалось соблюдение санитарного состояния транспорта и установка камер видеонаблюдения в салонах.

В связи с ростом пассажиропотока на "дачных" маршрутах NN27 и 28 перевозчикам наказано увеличить количество автобусов и "пересмотреть графики движения". Говорилось и о добавлении еще одного рейса на направлении 34, о том, что кроме пятницы-воскресенья "43-й" должен ходить и в среду.

Новиков пообещал обслуживающим пассажиров компаниям, что власть "при необходимости будет действовать через суд": "Все должны это помнить".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x