Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регоператор отчитался о зачистке площадок от древесных отходов

  • 10:14, 23 мая 2022
  • Комментариев[1]
Фото: пресс-служба АО "Ситиматик". Фото: пресс-служба АО "Ситиматик".

За неделю мусоровывозящие компании саратовского филиала "Ситиматик" вывезли больше 3,5 тыс. куб. м спиленных деревьев.

Для этого понадобилось выполнить 180 рейсов спецтехники, половина из которых пришлась на Энгельс, уточняет пресс-служба компании.

Регоператор напомнил, что зачистка контейнерных площадок от древесных отходов производится в шести городах региона. Часть из них зачищалась в третий и четвертый раз за последний месяц. С площадок, не включенных в реестр для зачистки, вывоз обеспечивают управляющие организации и муниципальные службы благоустройства.

Директор Саратовского филиала "Ситиматик" Михаил Андреев отметил, что за последние пару недель сброс растительных и строительных отходов рядом с контейнерными площадками увеличился.

"В Энгельсе была проведена большая работа, которую сразу же заметили горожане. В Саратове, благодаря появлению техники и специализированных предприятий в каждом районе, зачистка вышла на принципиально новый уровень и по качеству, и по срокам. В крупных районах сейчас практических отсутствуют несанкционированные свалки у площадок", - подытожил он.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x