Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин возмущен медленным строительством новых школ

  • 11:39, 25 мая 2022
  • Комментариев[4]
Фото: Володин. Саратов Фото: Володин. Саратов

В Саратове может быть сорвана сдача двух новых школ из-за медленного освоения средств. Об этом сообщил председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Видеообращение политика опубликовали его сторонники в соцсетях.

На строительстве новой школы в Иволгино освоено 13% финансирования, а на пристройке к школе N5 - 55%. При этом стоит задача сдать оба объекта к 1 сентября.

Володин опасается, что школы не получится сдать в этом году. Это может не только привести к срыву сроков, но и к тому, что области перестанут предоставлять деньги по федеральным программам из-за их неэффективного использования.

"Надо организовать работу и спросить с тех, кто выбран подрядчиком, а выбор был сделан мэрией. Времени достаточно, чтобы поправить ситуацию. Этого ждут жители города, дети, которые пойдут в школу", - сказал политик.

Он подчеркнул, что эти решения должны быть реализованы достойно, чтобы не было стыдно перед горожанами и не потерять возможность участвовать в проектах в этой сфере.

По условиям контракта, заключенного с компанией "Лесстр", школу в Иволгино за 486 млн руб. нужно построить до 1 декабря 2022 года, но Володин потребовал завершить работы к началу учебного года. Сегодня на заседании облдумы депутаты одобрили внесение в бюджет еще 200 млн на строительство школы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x