Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С начала года в области на пожарах погибли трое детей

  • 16:02, 26 мая 2022
  • Комментариев[0]

С начала года в Саратовской области на пожарах погибло 65 человек, в том числе трое детей. Об этом на сегодняшнем заседании регионального правительства сообщил руководитель управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрин.

Всего было зафиксировано около 1,8 тыс. пожаров, 1 069 из которых считаются техногенными. Спасено 132 человека, в том числе 21 ребенок. Ежесуточно регистрируется по 5 ландшафтных пожаров, всего зарегистрировано 217 возгораний этой категории, что меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Природные пожары выявляются в том числе с помощью квадрокоптеров. Всего в этом году беспилотники совершили 150 вылетов.

Врио губернатора Роман Бусаргин попросил особое внимание уделять Кумысной поляне, площадь которой в этом году увеличилась.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x