Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пятерых ИП обязали выплатить миллионные долги за вывоз мусора

  • 10:31, 4 июля 2022
  • Комментариев[2]
Фото: пресс-служба "Ситиматик". Фото: пресс-служба "Ситиматик".

В Саратовской области пятеро индивидуальных предпринимателей накопили долги перед компанией "Ситиматик" за обращение с отходами в сумме более 6,2 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба регоператора. Компания обратилась в суд для взыскания задолженностей, и все решения были вынесены в его пользу.

"Лидером" по задолженности за вывоз мусора стал ИП Хусаинов (сеть "Пивной стандарт") - более 2,5 млн. Еще четверо имеют сумму долга около 1 млн - ИП Сотников (кафе и детский клуб в Саратове), ИП Бадалов (торговые центры в Вольске), ИП Белоус (магазины "Рациональ") и ИП Балонева ("Пивной стандарт").

Директор Саратовского филиала "Ситиматика" Михаил Андреев напомнил, что должникам придется оплатить не только сумму долга, но и судебные расходы, и пени: "Мы неоднократно обращались к предпринимательскому сообществу с просьбой внимательно относиться к действующим договорам, предоставлять документы, в случае временного прекращения работы, обращаться за рассрочкой платежа".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x