Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцам расскажут о русском поп-арте

  • 10:05, 23 августа 2022
  • Комментариев[1]

В Саратове пройдет лекция "Комар и Меламид" и русский поп-арт". Мероприятие государственного музейно-выставочного центра "РОСИЗО" состоится 25 августа в Дизайн Центре (Чернышевского, 93/95), начало в 18 час.

Искусствовед, начальник отдела временных поступлений РОСИЗО Дмитрий Никишов расскажет об искусстве советской арт-группы "Комар и Меламид" и о том, как в Советском Союзе появилось направление поп-арта.

В 1970-е годы начинаются внутренние изменения в художественном мире: появляется художник, который уже не мыслит себя отшельником, он не занят созданием неповторимого языка. На смену концепции модернизма, приходит новое направление в изобразительном искусстве, которое начинает отражать окружающую действительность. Советский мир становится художественным материалом, на котором выстраиваются искусство всего следующего десятилетия.

Приобрести билеты можно на официальном сайте РОСИЗО.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x