Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В офисе соцподдержки пандус для колясочников загородили горшком

  • 11:03, 31 августа 2022
  • Комментариев[0]

Управление социальной поддержки Саратовского района на улице Тракторной оказалось не приспособлено для людей с инвалидностью. Об этом пишет местная жительница в сообществе "Саратов онлайн".

Пандус на лестнице в учреждение оказался загорожен кашпо. При этом кнопка вызова персонала закреплена на фасаде так, что нажать на нее инвалиду в коляске не удастся.

"По короткому пути - по пешеходной зоне - пройти не получилось. Заезд есть только там, где ездят автомобили. Это уже привычное", - заметила горожанка.

Она также сообщила, что, "с трудом добравшись до остановки", не смогла уехать домой на автобусе N53, которые оборудованы пандусами. Водитель отказался откидывать пандус, заявив, что он "прогнил".

Обновление 13.15

Как сообщили в минтруда и соцзащиты, вазоны убрали с крыльца (фото в галерее). 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x