Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Срыв сроков устройства парка чиновник объяснил погодой

  • 15:05, 3 октября 2022
  • Комментариев[0]
Фото: Сергей Грачев/Telegram. Фото: Сергей Грачев/Telegram.

Балаковским властям не удалось до конца сентября завершить работы по строительству парка "Центральный". Об этом в своем телеграм-канале написал глава района Сергей Грачев.

Он объяснил это неблагоприятной погодой: "Постоянные сильные дожди не дают приступить к работам полноценно".

По его словам, весь строительный материал закуплен, плитка для тротуарных дорожек доставлена, рабочие уложили щебень, установили большую часть бордюрного камня, заасфальтировали территорию под детскую площадку. Игровой комплекс доставлен в Балаково.

По словам чиновника, представители подрядчика готовы выйти на объект и увеличить число людей, но все дело в погоде. Новые сроки окончания работ он не назвал.

Сергей Грачев перечислил, какие работы там сделаны: в 2021 году завезено свыше 30 тыс. тонн грунта и глины, обустроены пешеходные дорожки из тротуарной плитки и брусчатки, подведены коммуникации, установлены полукруглые лавочки, появилась парковка со стороны ул. 30 лет Победы и парковочные карманы на проезде Энергетиков, установлено освещение и видеонаблюдение. На входной группе в парк установили 12 "фонарей-одуванов" и стелу "Дай пять", закупили 16-метровую новогоднюю ель и украшения. В парке высажены ели, туи, ивы, липы, дубы и больше 17 тыс. цветов различных сортов. В этом году в "Центральный" дополнительно завезли грунт, установили скамейки и урны.

В августе этого года во время визита в город председатель Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал работы в парке: "Что сейчас сделано - это освоение. Явно кто-то руки погрел". После этого проверкой затрат занялась прокуратура.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x