Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Внук помешал таксисту уехать со сбережениями пенсионерки

  • 13:14, 10 октября 2022
  • Комментариев[0]

Счастливая случайность помешала пожилой жительнице Саратова стать жертвой телефонных мошенников. 

В полицию 7 октября поступило обращение от родственников 83-летней жительницы поселка Ивановский. Утром ей на домашний телефон позвонил неизвестный, который сообщил, что ее внучка якобы попала в аварию. Собеседник добавил, что нужно передать ей постельное белье и 1,5 млн руб.

Спустя несколько часов домой к пенсионерке приехал таксист, чтобы забрать сумку с деньгами. В этом время к дому подъехал и внук женщины. Он перекрыл выезд таксисту до приезда полиции. Водитель объяснил, что он просто выполнял заказ на доставку, который поступил ему через приложение.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество. Надзор за расследованием ведет районная прокуратура, рассказал помощник прокурора Саратова Александр Терентюк.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x