- 13.10.25 12:47 Названа дата начала отопительного сезона в городе
- 30.09.25 18:24 В городе к отопительному сезону не готовы 10% многоквартирных домов
- 30.09.25 11:13 Открылись "горячие линии" по отоплению
- 25.09.25 09:18 Губернатор пообещал наказывать за долгое отсутствие горячей воды
На 6 октября паспорта готовности к отопительному сезону оформили 9 из 41 муниципалитета Саратовской области. Об этом сообщает Средне-Поволжское управление Ростехнадзора.
Добро от надзорного органа на работу систем отопления получили Ивантеевский, Питерский, Федоровский, Озинский, Балтайский, Самойловский, Новоузенский, Перелюбский районы и Михайловский городской округ (ЗАТО).
"Рассмотренные комиссией районы, кроме Питерского, всегда получают паспорта готовности с первого раза. Питерский район в предыдущем отопительном периоде получил только акт о готовности, так как не устранил выявленное нарушение (отсутствие зарегистрированных экспертиз промышленной безопасности в отношении опасных производственных объектов) в установленный срок", - отмечают в ведомстве.
Ранее прокурор области Сергей Филипенко предупреждал, что риск неполучения паспортов готовности имеется в семи муниципалитетах.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













