Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр: кинотеатр "Победа" может открыться уже в этом году

  • 10:27, 26 октября 2022
  • Комментариев[1]

В Саратове кинотеатр "Победа", который перешел в федеральную собственность, может принять зрителей уже в этом году. Об этом в ходе брифинга сообщил министр - председатель областного комитета культурного наследия Владимир Мухин. 

Ранее сообщалось, что новым владельцем здания стало федеральное Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры. Оно планирует возобновить показы, а в ближайшем будущем - сделать из кинотеатра площадку для фестивалей и других мероприятий.

"Несколько дней назад мы посещали объект с представителями Минкульта РФ и агентства. Было принято решение правообладателями в этом году начать эксплуатацию. Был разговор о возможности запуска одного из кинозалов в этом году", - отметил Мухин.

Напомним, кинотеатр "Победа" (здание является памятником регионального значения) закрылся в 2020 году - событие совпало с началом пандемии коронавируса. Позже объект изъяли в федеральную собственность, бывшие владельцы пытаются обжаловать решение в Верховном суде

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x