Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Начальник ГЖИ о ревизии подвалов: "Такие работы проводятся сезонно"

  • 12:11, 9 ноября 2022
  • Комментариев[1]

Управляющие организации Саратовской области получили письмо об инвентаризации подвалов. Эту информацию руководитель Госжилинспекции Сергей Вербин подтвердил ИА "СарБК".

"Смотрим на захламленность, освещенность, так как это места общего пользования. И чтобы не были затоплены, а то у нас несколько жалоб на рассмотрении. У нас есть правила, которые предписывают, как должны содержаться подвалы. Такие работы проводятся сезонно (весной и осенью) - лишний раз напоминаем УК", - сказал Вербин. 

Губернатор Роман Бусаргин 8 ноября на заседании оперштаба обсудил организацию плановых командно-штабных учений по гражданской обороне, которые сегодня должно провести ГУ МЧС, и инвентаризацию "защитных сооружений" (таких в области больше 1 тыс.).

Ранее саратовские СМИ публиковали информацию о том, что УК поручали осушить и освободить подвалы от мусора. Официальные лица это опровергали.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x